Автоледи-2002 ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.04.2024
09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим » Простые беседы на разные темы » ЖИЗНЬ С ВЫСОТЫ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА (новости дорог)
ЖИЗНЬ С ВЫСОТЫ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
KsyДата: Вторник, 25.11.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
ГИБДД хочет взять на себя все заботы о постановке автомобиля на учет. Сегодня автомобиль можно продать, не снимая его с учета. Эту нудную обязанность можно смело возложить на плечи нового автовладельца. А в ближайшем будущем ГИБДД собирается полностью отменить саму процедуру снятия с учета.

Оформление машин в ГАИ будет выполняться по аналогии с нынешней системой регистрации граждан, когда, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, вам не надо ехать на старое и выписываться. Вы купили машину, ставите ее на учет, а уж проблемы по снятию ее с предыдущего места регистрации ГАИ возьмет на себя.

Планируется узаконить и другое новшество. Для выдачи номерных знаков инспектора можно посадить прямо в автосалон, где у него будет возможность и осмотреть машину, и тщательно оформить нужные бумаги. Эта идея сейчас рассматривается в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения. Подобный опыт имеется в Санкт-Петербурге, и там практически нет очередей в ГИБДД на регистрацию автомобилей.

В департаменте обеспечения безопасности дорожного движения всерьез прорабатывают еще одну полезную идею: присваивать машине регистрационный знак пожизненно. В некоторых странах (например, в Китае) номера на машины закрепляются не за автомобилем, а за его владельцем. У нас предлагается присваивать машине «вечный» номер, который не надо будет снимать при смене владельца. Купили вы машину, поставили ее на учет, поездили года три и продали. При этом вам не потребуется снимать ее с учета, достаточно внести изменения в регистрационные данные о смене собственника. Таким образом, решается сразу несколько проблем: устраняется дефицит регистрационных знаков и решается проблема с лишней гаишной волокитой.

Правда, тут есть загвоздка. ГОСТ пока четко прописывает, что госномер должен состоять из комбинации трех букв и трех цифр, а также цифр, обозначающих регион. Но автопарк растет бешеными темпами, на данный момент количества регистрационных знаков катастрофически не хватает. Значит, ГОСТ предстоит менять. Соответствующий документ разработан. В новых номерах вместо трех цифр будет четыре. Таким образом, на один регион придется порядка 17 миллионов регистрационных знаков. Даже при нынешнем темпе пополнения автотранспорта такого количества номеров хватит надолго.

Впрочем, в ГИБДД не собираются окончательно и бесповоротно менять сегодняшний порядок. У автовладельца останется возможность сохранить за собой номер для вновь купленного автомобиля. Равно как и снять машину с учета со сменой регистрационного знака

Добавлено (17.11.2008, 16:58)
---------------------------------------------
Водитель «Мерседеса», до смерти забивший пешехода, получил 7 лет
16:49 РИА «Новости»
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Никулинский суд Москвы приговорил к семи годам заключения водителя «Мерседеса» Анатолия Силуянова, до смерти избившего пешехода, который помешал ему первым тронуться на светофоре, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Суд установил, что в июне 2008 года на проспекте Вернадского группа студентов переходила дорогу на зеленый свет.

«Когда до тротуара осталось несколько шагов, загорелся желтый сигнал, и подсудимый хотел проехать первым, но ему помешал 17-летний студент Александр Лаврушин», — говорится в материалах дела.

Подсудимый вышел из машины, дважды ударил студента и скрылся с места происшествия. От полученных травм Лаврушин скончался на месте.

Это дело вызвало широкий резонанс.

Действия обвиняемого суд квалифицировал по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Добавлено (25.11.2008, 16:48)
---------------------------------------------
Подстав от ГИБДД станет меньше

Руководство российского ГИБДД, наконец-то, прислушалось к стонам водителей, которые устали попадаться в ловушки нечистых на руку гаишников, устраивающих засады в таких местах, где дорожные знаки не соответствуют разметке. А ведь сколько было историй, когда водителя лишали прав за то, что он верил разметке, которая разрешала обгон, но не замечал установленный где-нибудь в кустах знак «Обгон запрещен».

«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.

Правда, нужно помнить, что данное правило будет действовать только в том случае, если разметка и дорожный знак установлены на постоянной основе. А вот если проводятся, скажем, ремонтные работы и имеется временный знак «Обгон запрещен», то нарушителя лишат прав вне зависимости от того, какая разметка нанесена на дорогу.

Печатаем полностью указание Виктора Кирьянова:

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
mariaДата: Суббота, 29.11.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
smok

....а как всё хорошо начиналось....
 
KsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Ученые из канадского университета Калгари определили, что наиболее осторожно и безопасно для себя и окружающих водят машину именно дамы, которым либо уже исполнилось 30 лет, либо они приближаются к этому возрасту.

Сотрудники университета исследовали технику и уровень безопасности вождения женщин в разном возрасте. В ходе исследования выявились следующие результаты. Наиболее опасная группа за рулем - 20-летние девушки: на каждый миллиард километров у них приходилось около 20 ДТП со смертельным исходом.

Дамы-автолюбительницы, возраст которых перевалил чуть-чуть за 30, водят машину намного более безопасно для самих себя, других водителей и пешеходов: у них на ту же длину пути пришлось всего четыре подобных случая. Интересно, что оптимальным для женского вождения был назван именно возраст 33 года.

Девушки, которым уже больше 25, и те, чей возраст ближе к 35 годам, тоже могут гордиться собой. Их техника вождения позволяет им дать достойный отпор тем, кто, несмотря на все научные опровержения давних предрассудков, считает женщину неспособной к вождению.

Если говорить о мужчинах за рулем, то у них оптимальным возрастом для вождения стал промежуток от 33 до 54 лет. Именно водители из этой возрастной группы, проехав миллиард километров, становились виновниками не более восьми случаев аварий с летальным исходом.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
mariaДата: Среда, 04.02.2009, 20:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
стока читать пялясь в манитор неохота чёто dry

....а как всё хорошо начиналось....
 
олимпиада_ашотовнаДата: Среда, 04.02.2009, 20:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 4
Статус: Offline
Попроси Дашу- она зачитает... biggrin

"...лучшие не ищут легких дорог, они их прокладывают..."
 
mariaДата: Среда, 04.02.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
ага с чувством с толком с растановкой biggrin

....а как всё хорошо начиналось....
 
олимпиада_ашотовнаДата: Четверг, 05.02.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 4
Статус: Offline
Ксюха завтра на магнитофон наговорит, и разошлет голосовым сообщением. <_< biggrin

"...лучшие не ищут легких дорог, они их прокладывают..."
 
mariaДата: Четверг, 05.02.2009, 19:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
вот уже совсем другой базар icecream

....а как всё хорошо начиналось....
 
KsyДата: Пятница, 06.02.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Новые ставки и сетка тарификации транспортного налога начали действовать в столице с начала года. Теперь в документе на треть больше категорий по мощности двигателей — в диапазоне от 100 л.с. до 250 л.с. они сменяются через каждые 25 л.с., а не 50 л.с., как ранее.

Для владельцев машин мощностью до 125 л.с. ничего не изменилось: если двигатель автомобиля развивает менее 70 л.с., платить налог не надо, за каждую «лошадь» двигателя мощностью от 71 л.с. до 100 л.с. включительно надо отдать в бюджет 7 рублей, а следующая категория, от 100 л.с. до 125 л.с., оценивается в 20 рублей за единицу мощности.

Владельцам автомобилей с двигателями мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. теперь придется платить в полтора раза больше — 30 рублей за 1 л.с. Например, сумма налога­ на Mitsubishi Lancer с мотором 1.8 (143 л.с.) составит 4290 рублей вмес­то прежних 2860.

На четверть выросла ставка налога для владельцев машин с моторами мощностью от 150 л.с. до 175 л.с. — вместо 30 рублей за «лошадь» им надо платить 38 рублей. К примеру, владельцам двухлитровых седанов Honda Accord (156 л.с.) придет квитанция на сумму 5928 руб­лей — на 1248 рублей больше, чем прежде. В следующей категории «от 175 л.с. до 200 л.с.» тариф заметно выше — 45 рублей. По 60 рублей за каждую лошадиную силу потребует­ мотор мощностью от 200 до 225 л.с. Следующая ставка (от 225 л.с. до 250 л.с.) — 75 рублей. И, наконец, по 150 рублей вместо прежних 100 рублей надо внести в бюджет счастливым обладателям машин с двигателями мощнее 250 л.с. Например, налог на «горячий» хэтчбек Mazda 3 MPS с двигателем мощностью 260 л.с. составит 39 тысяч рублей.

Для физических лиц сдвинулись сроки уплаты налога — вместо 1 апреля квитанцию можно сдать не позднее 1 июля. Кроме этого, увеличилось число льготных категорий, освобожденных от уплаты налога. Теперь на это имеют право ветераны и инвалиды боевых действий, один из родителей в многодетной семье, один из родителей ребенка-инвалида, пострадавшие в результате аварий на Чернобыльской АЭС, производственном объединении Маяк, испытаний на Семипалатинском полигоне и других работ с любыми видами ядерных установок.

Добавлено (06.02.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Автокредит для заемщиков стал разорительным, особенно валютный. Конвертацию в рубли банки не рассматривают. Неплатежеспособные клиенты могут остаться не только без машин, но будут еще и должны банку, передает Business FM.

Заемщики оказались заложниками ситуации. Кризис, сокращение зарплаты или увольнение - не важно: нет денег - нет автомобиля. Кредитные машины придется вернуть банку. Даже те, на которых уже успели покататься год-два. По договору банк может все, клиент - только вносить вовремя деньги. За каждый просроченный день - 0,5% пени. Плюс ежедневное удорожание доллара и евро. Валютный кредит стал разорительным. Конвертацию в рубли банки не рассматривают. Максимум на что можно рассчитывать - отсрочка на три месяца или рефинансирование. Можно взять рублевый потребкредит и перекрыть им валютный автокредит.

Ипотека может попасть под заморозку, автокредитам - это не грозит. Правда, заемщик может рассчитывать на рефинансирование. Если вас сократили с работы, или доход значительно уменьшился - это надо будет подтвердить необходимыми документами и подать также анкету-заявление на рефинансирование кредита. С этими документами потом банк на усмотрение будет рассматривать. И выдаст новый кредит на других условиях, в счет погашения старого. Новый будет либо с минимальным платежом меньше, и срок кредита увеличится, либо он вам сможет предоставить три месяца отсрочки.

Рост доллара и евро банк не учитывает. Так что в этом случает про рефинансирование можно забыть. Кстати банки вообще могут потребовать досрочного погашения долга. Без объяснения причины. Если кредит брался год или два года назад, очень велика вероятность того, что остаточная стоимость этого автомобиля будет гораздо ниже, чем остаток долга по кредиту, который выставит банк. Банк реализует по рыночной цене этот автомобиль, не сможет наверняка покрыть дело по кредиту, штрафы и пени, к сожалению будут еще обращаться к поручителям.

Для новых заемщиков автокредит вообще невыгоден: процентные ставки выросли еще осенью. Если летом рублевый заем был под 11 процентов годовых, сейчас уже 18-ть. Некоторые банки ввели заградительные ставки – аж до 35 процентов годовых.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
mariaДата: Суббота, 07.02.2009, 18:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
так ксюха тормози wacko , а на магнитофон начитать????? biggrin biggrin

....а как всё хорошо начиналось....
 
олимпиада_ашотовнаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, про автокредит это что за намек? sad angry

"...лучшие не ищут легких дорог, они их прокладывают..."
 
KsyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maria)
а на магнитофон начитать?????

На ночь будешь слушать? biggrin

Quote (олимпиада_ашотовна)
про автокредит это что за намек?

Пузырь должна biggrin за каждый пинок biggrin


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
mariaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ksy)
На ночь будешь слушать?

точно тогда надо на видео ещё записать biggrin biggrin


....а как всё хорошо начиналось....
 
олимпиада_ашотовнаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы тут подарок на Д Р придумали... :'( biggrin biggrin biggrin Кто у нас следующий ? biggrin biggrin biggrin

"...лучшие не ищут легких дорог, они их прокладывают..."
 
mariaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 1
Статус: Offline
опа ну не надо там без криминала тока............ а то я уже очкую surprised

....а как всё хорошо начиналось....
 
Форум » Поговорим » Простые беседы на разные темы » ЖИЗНЬ С ВЫСОТЫ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА (новости дорог)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz